1. Головна
  2. /
  3. Новини
  4. /
  5. Зеленський зустрівся з Епіфанієм Думенком

Зеленський зустрівся з Епіфанієм Думенком

7 апреля 2020 года Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой ПЦУ Епифанием Думенко. Об этом сообщает pomisna.info.

«Участники встречи поделились видением путей преодоления сложных вызовов, перед которыми оказался весь мир и в частности Украина. Президент рассказал Предстоятелю Православной Церкви Украины о мерах, принимаемых государством, а Митрополит Епифаний – о решениях Церкви, принятых в связи с пандемией и введенными карантинными ограничениями. Владимир Зеленский отметил важность объединения усилий государства и религиозных сообществ, направленных на противостояние распространению опасной болезни», – говорится в сообщении.

Стороны также обменялись мнениями по поводу необходимости обеспечить в период пасхальных праздников как соблюдение карантинных ограничений, так и совершение праздничных богослужений.

«Молитвы и богослужения в эти дни должны произойти, чтобы, оставаясь дома, наши верующие могли приобщиться к ним через трансляции, чтобы почувствовали – несмотря на тяжелые обстоятельства сегодняшнего дня, величественный праздник пришел к нам», – заявил глава ПЦУ.

Попередній запис
В Грузії віряни прийшли до храмів на Благовіщення попри карантин
Наступний запис
Сербська Церква допомогла медикам Чорногорії

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Fill out this field
Fill out this field
Будь ласка, введіть правильний email.

Последнее