1. Головна
  2. /
  3. Новини
  4. /
  5. У Стамбулі невідомі проникнули у житло патріарха Варфоломія

У Стамбулі невідомі проникнули у житло патріарха Варфоломія

16 ноября 2019 года, когда Константинопольский патриарх Варфоломей находился на встрече с греческими соотечественниками, в его дом забрались трое взломщиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на стамбульскую грекоязычную газету «Анатоли».

Взломщиков заметила экономка, которая находилась в доме, их зафиксировали внутренние камеры видеонаблюдения. Люди в масках обшарили дом, но пока точно неизвестно, украли ли они что-то. Первая информация указывает на то, что они не взяли ничего, пишет издание. О происшествии сообщили в полицию, которая разыскивает взломщиков.

Резиденция патриарха находится в комплексе зданий, охраняемых частной компанией, и непонятно, как грабители могли действовать, не будучи замеченными охраной.

Комментируя инцидент, в СМИ отмечают: «В последнее время появляется все больше статей и публикаций против Вселенского патриархата, в то время как несколько дней назад в Халки полугосударственное учреждение Фонд истории Турции организовало конференцию ненависти против патриархии и Халкинской богословской школы», и задаются вопросом, может ли турецкое государство обеспечить должную безопасность патриарху.

Попередній запис
Віруючі в Растові просять допомогти з коштами на оздоблення нового храму
Наступний запис
В Москві відбулось спільне богослужіння предстоятелів Єрусалимської Церкви і РПЦ

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Fill out this field
Fill out this field
Будь ласка, введіть правильний email.

Последнее